Федерация синхронного плавания России

Итоги первого дня ЧР-2023 по синхронному плаванию

25 апреля в Казани завершился первый день чемпионата России 2023 года по синхронному плаванию. В соревнованиях принимают участие 279 спортсменов в составе 24 команд, в том числе и гости из Республики Беларусь.

В утренней части первого дня Светлана Колесниченко и Майя Дорошко выиграли золотую медаль чемпионата среди дуэтов с технической программой с результатом - 97.2019. Спортсменки продемонстрировали постановку «Коробейники», с которой Колесниченко выступала в дуэте с Дарьей Коробовой. Анна Андрианова и Александра Булатова (Сборная команда России-2) с результатом - 92.8178 завоевали серебро. Бронзовые награды у Марии Козловой и Светланы Ходыревой (Московская область) с результатом - 91.1037.

• Среди субьектов Российской Федерации места распределились следующим образом:
  1. Мария Козлова и Светлана Ходырева — Московская область
  2. Попова Валерия и Сагитова Аделина — Республика Татарстан
  3. Бобкова Милана и Поднебесная Мария — Москва

Александр Мальцев и Майя Гурбанбердиева - победители среди смешанных дуэтов с технической программой. У спортсменов состоялся дебют постановки на официальных соревнованиях, программу под музыку Антонио Вивальди судьи оценили в 96.6319 балла. Серебряные медали на счету Коршунова Артура и Лямасовой Александры (Республика Татарстан-1) с результатом 88.0797 балла, бронзовыми призерами стали Трофимов Захар и Светлова Вероника (Сборная команда России-2) с результатом - 87.6725.

1. Коршунов Артур и Лямасова Александра — Республика Татарстан
  2. Марычев Тимофей и Люлина Анна — Нижегородская область
  3. Удалов Артем и Барабанова Ульяна — Санкт-Петербург

Сборная команда России завоевала золото чемпионата в дисциплине «группа-техническая программа». Спортсменки в составе Бахтырева Анастасия, Гайдай Татьяна, Евенко Виолетта, Коссова Екатерина, Креопалова Варвара, Матвиенко Алёна, Минаева Елизавета, Тулупова Агния исполнили новую постановку «Огни ночного города». Второе место заняли спортсменки из сборная команда России-2, показав результат - 93.9164 балла. Третье место у спортсменок команды Санкт-Петербург-1 с результатом - 90.8179 баллов.

Среди субьектов Российской Федерации места распределились следующим образом:

1. Санкт-Петербург
  2. Московская область
  3. Москва

Официальная страница соревнований

Общее руководство организацией и проведением соревнований осуществляется Министерством спорта Российской Федерации, Министерством спорта Республики Татарстан, Федерацией синхронного плавания России и Республики Татарстан.

Мероприятие проходит при поддержке Олимпийского комитета России и Генерального спонсора Олимпийской команды России ПАО «Газпром», а также ООО «ЭТП».