Федерация синхронного плавания России

Екатерина Владимировна Пискарева отмечает свой Юбилей!

Сегодня, 26 февраля, свой юбилей отмечает старший тренер сборной команды России по синхронному плаванию, Заслуженный тренер России, Заслуженный работник физической культуры РФ — Екатерина Владимировна Пискарева.


  • Федерация синхронного плавания России поздравляет Вас с юбилеем, желает, чтобы каждый шаг к заветной победе был уверенным и чётко продуманным, чтобы каждое Ваше старание и усилие непременно давало блестящий результат. Здоровья, душевного равновесия, семейного тепла, удачи во всех начинаниях. Желаем долгих лет успешной деятельности с наградами воспитанников и искренней благодарностью, отличного самочувствия, уважения и взаимопонимания со стороны коллег!

Екатерина Владимировна родилась 26 февраля 1971 года в городе Москва.

Окончила ГЦОЛИФК в 1993 году. После окончания института начала трудовую деятельность в качестве тренера по синхронному плаванию в СДЮШОР «Труд» города Москвы. За годы работы на тренерском поприще подготовила большую плеяду спортсменок высокого класса, в том чиле трехкратную олимпийскую чемпионку Марию Громову, олимпийских чемпионок Анжелику Тиманину и Гелену Топилину.

С 2004 по 2014 годы работала в качестве тренера с юношеской и юниорской сборными командами России по синхронному плаванию. В 2014 году была приглашена главным тренером Татьяной Николаевной Покровской для работы с основным составом сборной команды России в качестве тренера, с 2018 года по настоящее время – старший тренер сборной команды.