Федерация синхронного плавания России

Дарья Кирсанова завоевала «золото» в технической программе на чемпионате России по синхронному плаванию

Сегодня во Дворце водных видов спорта в Казани стартовал чемпионат России по синхронному плаванию. Первыми в технической программе выступили солистки.

Золотую медаль завоевала Дарья Кирсанова из Москвы. Ее выступление судьи оценили в 90,4217 баллов. Второе место заняла Алина Мантуленко из Московской области, набравшая 90,2571 баллов. Бронзовым призером стала Надежда Демидова из Москвы 89,6187 баллов.

«Безусловно, я рада. Готовились, тренировались каждый день с утра до вечера, и это все благодаря тренеру», – поделилась после награждения Дарья Кирсанова.

Спортсменка рассказала, как пандемия коронавирусной инфекции сказалась на тренировочном процессе.

«Почти все лето и весну мы сидели дома, тренировались в онлайн-режиме, была «сухая» тренировка – в зале. На воду мы смогли выйти только в июле», – отметила победительница.

Техническая программа, с которой выступала Дарья Кирсанова была представлена ранее в юниорских соревнованиях, но для «взрослого» турнира ее дополнили новыми элементами.

Тренирует Дарью ее мама – трехкратная чемпионка Олимпийских игр, трехкратная чемпионка мира, девятикратная чемпионка Европы Мария Киселева.

«Тренироваться у мамы непросто, потому что она знает мой максимум и требует всегда только лучшего. Но именно так и достигается результат», - сказала Дарья.

Пресс-служба АНО «Дирекция спортивных и социальных проектов»

Общее руководство организацией и проведением соревнований осуществляется Министерством спорта Российской Федерации, Министерством спорта Республики Татарстан, Федерацией синхронного плавания России и Республики Татарстан, АНО «Дирекция спортивных и социальных проектов».