Федерация синхронного плавания России

Церемония открытия финала XI летней Спартакиады учащихся России-2022

Сегодня, 9 июня, состоялась церемония открытия финала XI летней Спартакиады учащихся России-2022 по синхронному плаванию, которая проходит во Дворце водных видов спорта «Старт» города Саранск.

Спортсменок приветствовали первый вице-президент Федерации синхронного плавания России, трёхкратная чемпионка Олимпийских игр — Ольга Брусникина; трёхкратная чемпионка Олимпийских игр, многократная чемпионка Мира и Европы по синхронному плаванию — Мария Киселёва, а также Первый заместитель Министра – начальника управления спорта и физической культуры Республики Мордовия — Ольга Игошева.

Во второй день XI летней Спартакиады учащихся России по синхронному плаванию разыграли награды в дисциплинах дуэт и группа.

Среди дуэтов места распределились следующим образом:

• 1 место — Санкт-Петербург БУЛАТОВА Александра, КИСЕЛЕВА Елизавета результат 174,0409 балла
  • 2 место — Москва КРУПИНА Анна, ЯКОВЛЕВА Серафима результат 170,0289 баллов
  • 3 место — Московская область ДУБКОВА Татьяна, ПЛЕХАНОВА Валерия результат 164,9559 балла

Среди групп первое место завоевала команда Москвы с результатом 171,9201 балл, вторыми стали спортсменки из Санкт-Петербурга результат 171,6802 балл, третье место завоевала команда из Московской области с результатом 165,1417 баллов.

Общее руководство организацией и проведением соревнований осуществляется Министерством спорта Российской Федерации, Федерацией синхронного плавания России, Федеральным центром подготовки спортивного резерва