Федерация синхронного плавания России

Результаты третьего дня чемпионата России 2022 по синхронному плаванию

В утренней части третьего дня чемпионата России 2022 года по синхронному плавания разыграли комплекты медалей в дисциплинах дуэт – смешанный и дуэт (произвольная программа) и акробатических группах.

Олеся Платонова и Александр Мальцев выиграли произвольную программу, выступление дуэта судьи оценили в 96,4667 баллов. Кристина Аверина и Михаил Васильев из Московской области, набравшие 92,9333 балла завоевали серебряные медали. Третьими стали Елизавета Захарова и Артур Коршунов из Республики Татарстан с результатом 84,6667 балла.

• 3 место — Елизавета Захарова и Артур Коршунов с результатом 171,1022 балл

Светлана Колесниченко и Варвара Субботина победили на чемпионате России по синхронному плаванию в произвольной программе 97,5333 баллов и общем зачете среди дуэтов по сумме двух программ 194,1106 балла.

Дарья Кулагина и Василина Хондошко с результатом в произвольной программе 94,5333 балла и 188,4296 баллов соответственно завоевали серебряные награды среди спортсменов дружественных стран РФ.

Серебро чемпионата России в дисциплине дуэт произвольная программа завоевали Кристина Аксёнова и Елизавета Рожкова представительницы юниорского состава сборной команды РФ с результатом 93,9000 балла, бронзовые награды у Валентины Герасимовой и Валерии Лазаревой с результатом 92,1000

• Среди субьектов Российской Федерации в дуэтах места распределились следующим образом:
  • 1 место ГЕРАСИМОВА Валентина, ЛАЗАРЕВА Валерия — Санкт-Петербург
  • 2 место ШИЛКИНА Екатерина, ЭЛИАСЯН Кристина — Москва
  • 3 место ПОПОВА Валерия, САГИТОВА Аделина — Республика Татарстан

Продолжили соревновательную часть чемпионата России выступления групп с акробатической программой. Спортсменки из 10 команд разыграли комплект наград. Золотые награды у команды Москва-2 с результатом 93,7000 балла. Серебро у команды Санкт-Петербург, их результат 92,1333 балла. Бронзовые награды завоевали спортсменки из команды Москва-1 результат 92,033 балла.

Среди дружественных стран первое место заняли спортсменки из команды Москва-2, второе место у спортсменок из команды Республики Беларусь.

• 1 место — Москва с результатом 93,7000 балла
  • 2 место — Санкт-Петербург с результатом 92,1333 балла
  • 3 место — Республика Татарстан с результатом 90,4333 баллов

Общее руководство организацией и проведением соревнований осуществляется Министерством спорта Российской Федерации, Министерством спорта Республики Татарстан, Дирекцией спортивных и социальных проектов, Федерацией синхронного плавания России и Республики Татарстан.