Федерация синхронного плавания России

Чемпионат СЗФО по синхронному плаванию

Сегодня, 29 марта, дан старт чемпионату Северо-Западного федерального округа по синхронному плаванию.

Город Санкт-Петербург принял более ста участников соревнований из трёх субъектов Российской Федерации.

Сборные команды из Санкт-Петербурга, Калининградской и Ленинградской области разыграют награды в дисциплинах: соло (техническая и произвольная программы), дуэт (техническая и произвольная программы), дуэт-смешанный (техническая и произвольная программы), группа (техническая и произвольная программы), комби и акробатическая группа.

В торжественной церемонии открытия принял участие член президиума Федерации синхронного плавания России - Никита Владимирович Белоусов.

Никита Владимирович поблагодарил организаторов соревнований и поздравила всех спортсменов, пожелав удачных выступлений: «Приветствую всех участников чемпионата Северо-Западного федерального округа, очень приятно что в этом году Санкт-Петербург взял на себя ответственность проведение данного мероприятия. Желаю всем участникам показать свои лучшие выступления в предверии подготовки к чемпионату России».

Результаты первого соревновательного дня доступны на официальной странице соревнований.


Общее руководство организацией и проведением соревнований осуществляется Министерством спорта Российской Федерации, Федерацией синхронного плавания России, Федерацией синхронного плавания Санкт-Петербурга и Комитетом по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга.