Федерация синхронного плавания России

Результаты второго дня ЧР-2023 по синхронному плаванию

Во второй соревновательный день чемпионата России по синхронному плаванию 2023 года разыграли награды в дуэтах, дуэтах – смешанных, группах (произвольная программа) и соло (техническая программа).

Александр Мальцев и Олеся Платонова в произвольном дуэте с постановкой «Весна священная» завоевали золото, показав результат - 96.7000. Коршунов Артур и Лямасова Александра из команды Республика Татарстан-1 — на втором месте с результатом - 88.9333. Третье место у Трофимова Захара и Светловой Вероники, выступающих в составе сборной команды России-2, с результатом - 88.9000.

  • Среди субьектов Российской Федерации места распределились следующим образом:
  1. Коршунов Артур и Лямасова Александра — Республика Татарстан
  2. Удалов Артем и Барабанова Ульяна — Санкт-Петербург
  3. Марычев Тимофей и Люлина Анна — Нижегородская область

Светлана Колесниченко и Майя Дорошко — чемпионки России среди дуэтов с произвольной программой. Спортсменки исполнили постановку «Инопланетяне», результат - 98.7000. Серебро завоевали Алина Румянцева и Ольга Тютюник (Сборная команда России-2) с результатом - 94.6333. Бронзовые награды у Марии Козловой и Светланы Ходыревой (Московская область) с результатом - 92.9000.

  • Среди субьектов Российской Федерации места распределились следующим образом:
  1. Мария Козлова и Светлана Ходырева (Московская область)
  2. Валерия Попова и Аделина Сагитова (Республика Татарстан)
  3. Кристина Ищук и Елена Шабанова (Санкт-Петербург)

Захар Трофимов победитель чемпионата среди солистов с технической программой, спортсмен представлял сборную команду России-2, результат - 85.81117. Владимир Першин (Республика Татарстан-1) на втором месте с результатом - 84.3310. Тимофей Марычев (Нижегородская область) на третьем, с результатом - 78.0380

  • Среди субьектов Российской Федерации места распределились следующим образом:
  1. Владимир Першин - Республика Татарстан
  2. Тимофей Марычев - Нижегородская область

В группах с произвольной программой сильнейшими стали спортсменки сборной команды России (юниорский состав) с результатом 95.7000 балла. В составе команды выступали Бакай Алёна, Гелошвили Дарья, Ефимова Ксения, Милова Славяна, Румянцева Алина, Симонова Эвелина, Тарновская Станислава, Тютюник Ольга. Серебро у команды Санкт-Петербург-1 (результат 92.9000), бронзовые награды у команды Московсковской области (результат 91.8667).

  • Среди субьектов Российской Федерации места распределились следующим образом:
  1. Санкт-Петербург
  2. Московская область
  3. Москва