Федерация синхронного плавания России

В Туле проходит первенство ЦФО по синхронному плаванию

16 апреля в бассейне «Арсенал» в Туле стартовало первенство ЦФО по синхронному плаванию. Оно проходит в рамках федерального проекта «Спорт - норма жизни» национального проекта «Демография».

Участников приветствовал министр спорта Тульской области Дмитрий Яковлев. Он отметил, что Тульская область впервые принимает соревнования по синхронному плаванию такого высокого уровня. При поддержке Губернатора Алексея Дюмина в регионе совершенствуется спортивная инфраструктура, развивается спорт высших достижений, ежегодно увеличивается число людей, регулярно занимающихся физкультурой.

«Синхронное плавание - один из самых ярких видов спорта. Проведение первенства Центрального федерального округа на тульской земле – колоссальная мотивация как для юных спортсменов, так и для зрителей. Уверен, под руководством опытных тренеров каждая из вас добьется больших побед - благодаря ежедневным многочасовым тренировкам и огромной любви к спорту», - сказал Дмитрий Яковлев.

В соревнованиях принимают участие более 250 спортсменов из 25 команд, представляющих 3 субъекта Российской Федерации: Москву, Московскую область, Тульскую область.

Официальная страница соревнований


Общее руководство организацией и проведением соревнований осуществляется Министерством спорта Российской Федерации, Федерацией синхронного плавания России и Региональная спортивная общественная организация «Федерация синхронного плавания Тульской области».

Фотографии — правительство Тульской области