Федерация синхронного плавания России

Итоги третьего дня Кубка России-2021 по синхронному плаванию

В ФОК «АВТОТОР-АРЕНА» города Калининград завершился третий соревновательный день Кубка России по синхронному плаванию 2021 года.

В дисциплине группа - техническая программа золотые награды завоевала команда из Санкт-Петербурга в составе Андрианова Анна, Астахова Анастасия, Герасимова Валентина, Ковалева Анастасия, Лазарева Валерия, Морозова Агата, Полянская Татьяна Смирнова Елизавета. Спортсменки показали результат в 90,2251 баллов. Серебро у команды Санкт‑Петербург в составе Белая Марина, Березина Елизавета, Данилова Анастасия, Кудрявцева Вероника, Литвинова Кира, Молебская Александра, Попова Влада, Рябкова Анастасия, их результат 88,3450 баллов. Бронзовые награды завоевали спортсменки из команды Республики Татарстан в составе Захарова Елизавета, Лямасова Александра, Малышева Виктория, Попова Валерия, Сагитова Аделина, Сагитова Эльвина, Хабибуллина Диана, Холкина Диана показав результат 88,1821 баллов.

В дуэтах с произвольной программой золото завоевали Валентина Герасимова и Валерия Лазарева из Санкт-Петербурга, судьи оценили выступление в 92,5667 балла. Серебряными призерами стали Валерия Попова и Аделина Сагитова из Республики Татарстан, показавшие результат в 90,6000 баллов. Бронзовые награды у Карины Мелькомовой и Маризы Шория из Москвы, результат 90,0333 баллов.

В смешанных дуэтах с произвольной программой победителями стали Кристина Аверина и Михаил Васильев из Московской области, набравшие 90,6667 баллов. Елизавета Захарова и Артур Коршунов из Республики Татарстан с результатом 87,1667 баллов, завоевали серебро. Бронзовые награды у Татьяны Тушенковой и Дмитрия Украинского из Ростовской области, их результат 75,7000 баллов.

Официальная страница соревнований


Общее руководство организацией и проведением соревнований осуществляется Министерством спорта Российской Федерации, Министерством спорта Калининградской области, Федерацией синхронного плавания России и Калининградской области.