Федерация синхронного плавания России

19-ое Шоу Олимпийских чемпионов по синхронному плаванию

Трехкратные Олимпийские чемпионки по синхронному плаванию Мария Киселева и Ольга Брусникина при поддержке Департамента спорта г. Москвы представляют 19-ое Шоу Олимпийских чемпионов по синхронному плаванию.

Шоу соберет золотой фонд российского синхронного плавания - чемпионов разных лет, звезд спорта и легендарных тренеров сборной России, а также команды из сильнейших регионов страны.

Синхронное плавание безгранично! Как любое искусство, оно дает большой простор для творчества, фантазии, экспрессии. Здесь можно развиваться и расти, в синхронном плавании нет потолка. Шоу снимает те рамки и ограничения, которые существуют на официальных соревнованиях, дает возможность насладиться уникальными номерами и красотой синхронного плавания.

  • В одном из лучших бассейнов столицы, во дворце спорта «Динамо», который находится недалеко от ст. м. Водный Стадион, выступят лучшие синхронисты планеты:
  • Многократные олимпийские чемпионки, многократные чемпионки мира и Европы, триумфаторы Олимпийских игр в Токио - Влада Чигирева, Александра Пацкевич, Мария Шурочкина, Марина Голядкина;
  • Сборная команда России под руководством тренерского штаба во главе с главным тренером Татьяной Николаевной Покровской;
  • Звезды мирового синхронного плавания в соло и дуэтах - 7-кратная олимпийская чемпионка Светлана Ромашина, 3-кратная олимпийская чемпионка Светлана Колесниченко, 4-кратная чемпионка мира Варвара Субботина - под руководством заслуженного тренера России Татьяны Данченко.

Свои специальные программы представят команды Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга и Татарстана, а также представители различных видов спорта и жанров искусства.

В 2022 году Шоу Олимпийских чемпионов состоится 21 декабря в 15.00 и в 19.00 в бассейне Дворца спорта «Динамо» на Водном Стадионе (Ленинградское шоссе, д. 39, стр 53).

Шоу олимпийских чемпионов по синхронному плаванию - настоящий подарок истинным ценителям красоты и гармонии к Новому году.

В рамках проекта 20 декабря в 17.00 состоится мастер-класс от сильнейших синхронисток мира - 7-кратной олимпийской чемпионки Светланы Ромашиной и 3-кратной олимпийской чемпионки Светланы Колесниченко.


История проекта.

Премьера Шоу Олимпийских чемпионов состоялась в 2004 году при поддержке Департамента спорта г. Москвы. Его участниками стали действующие чемпионы синхронного плавания и других водных видов спорта из разных стран мира.

Авторами уникального проекта выступили звезды российского спорта, трехкратные Олимпийские чемпионки, многократные чемпионки мира и Европы по синхронному плаванию – Мария Киселева и Ольга Брусникина. С этого момента Шоу Олимпийских Чемпионов каждый год становится не только грандиозным праздником водных видов спорта, но и неординарным спектаклем, в котором спортсмены и артисты представляют зрителями грандиозное шоу, балансирующее на грани спорта и искусства.

Билеты