Федерация синхронного плавания России

XVI-е Шоу Олимпийских чемпионов по синхронному плаванию

3-кратные олимпийские чемпионки по синхронному плаванию Ольга Брусникина и Мария Киселева представляют 16-е Шоу Олимпийских чемпионов по синхронному плаванию. Масштабное шоу соберет вместе чемпионов по водным видам спорта разных лет, звезд спорта, легендарных тренеров, и закончится традиционной церемонией награждения лучших спортсменов, команд, тренеров и людей, ставших легендой в этом виде спорта.
Шоу этого года посвящено 40 летию официального признания синхронного плавания как вида спорта в нашей стране. Зрители увидят этапы становления синхронного плавания, как официально признанного и затем олимпийского вида спорта. Увидят его первые шаги на мировой спортивной арене, первые победы и неудачи, этапы становления и выход в лидеры мирового синхронного плавания.
В одном из лучших бассейнов столицы, во дворце спорта Динамо на Водном Стадионе выступят сильнейшие синхронистки Москвы, спортсмены ведущих школ Москвы, представители различных видов спорта и жанров искусства.
Впервые в Шоу Олимпийских чемпионов примут участие сильнейшие команды Татарстана и Санкт-Петербурга.
Премьера Шоу Олимпийских чемпионов состоялась в 2004 году при поддержке Департамента спорта г. Москвы. Его участниками стали действующие чемпионы синхронного плавания и других водных видов спорта из разных стран мира. Авторами уникальной программы выступили звезды российского спорта, трехкратные Олимпийские чемпионки, многократные чемпионки мира и Европы по синхронному плаванию – Мария Киселева и Ольга Брусникина. С этого момента Шоу Олимпийских Чемпионов каждый год становится не только грандиозным праздником водных видов спорта, но и неординарным спектаклем, в котором артисты и спортсмены разворачивают перед зрителями представление, балансирующее на грани спорта и искусства. Именно здесь вручаются награды по итогам сезона лучшим спортсменам и теренерам, легендам синхронного плавания и восходящим звездам. Каждый год неизменными участниками становятся сильнейшие синхронисты мира – сборная команда России.
В 2019 году Шоу Олимпийских чемпионов состоится 25 декабря в 19:00 во дворце спорта «Динамо» на Водном Стадионе (адрес: Ленинградское шоссе, дом 39, строение 53).