Федерация синхронного плавания России

Золото в группе, произвольная программа

Начался третий соревновательный день Кубка Европы по синхронному плаванию. Сборная России завоевала золото в ГРУППЕ произвольная программа, набрав 97.4000 баллов.

Второе место заняла команда из Испании (91.8667), третье – Греция (85.5333).

Команда представила композицию под названием «Шаманы». Одержав победу, сборная России получает право отправиться на Олимпиаду в Токио — 2020.

Состав команды: Мария Шурочкина, Мария Голядкина, Алла Шишкина, Влада Чигирева, Полина Комар, Вероника Калинина, Анастасия Архиповская и Варвара Субботина.

В целом, Татьяна Покровская осталась довольна выступлением своих подопечных, но не обошлось и без замечаний.

  • Татьяна Покровская:
  • «У нас сейчас идет такая лестница, если говорить о наших выступлениях на старте сезона в группе. В Казани они были еще "сырые", но сейчас на Кубке Европы уже лучше. Появилась надежда, что к следующим соревнованиям они еще прибавят, а уж к чемпионату мира будут готовы. Мы учтем все ошибки, все просмотрим».

В церемонии награждения приняли участие Ольга Брусникина — вице-президент Федерации синхронного плавания России, Наом Цви — представитель Бюро LEN и Мария Тивеу — вице-председатель технического комитета.


Далее в программе соревнований:

  • 14:00 – дуэты, произвольная программа (финал)
  • 15:30 – смешанные дуэты, произвольная программа (финал)
  • Заключительная церемония награждения Кубка Европы состоится 12 мая в 16:20
  • Гала-концерт 12 мая в 19:00


Кубок Европы транслируется на каналах Матч! Арена и МАТЧ!Страна Программа эфира.

Общее руководство организацией и проведением соревнований осуществляется Министерством спорта Российской Федерации, Федерацией синхронного плавания России и Европейской лигой водных видов спорта (LEN).