Федерация синхронного плавания России

Форум «Мы вместе. Спорт»

Федерация синхронного плавания России во главе с президентом Ольгой Брусникиной приняла участие в форуме «Мы вместе. Спорт».

Гостиный двор стал центром притяжения спортивной жизни страны. В течение двух дней здесь проходили лекции и мастер-классы, круглые столы и проектные мастерские. Помимо деловой части программы для участников работала выставка, где можно было попробовать в действии новые тренажеры, освоить азы таких дисциплин, как метание ножей, стрельба из лука и винтовки, а также познакомиться с достижениями отечественной спортивной индустрии, представленными на многочисленных стендах.

Ежегодно на форуме собираются эксперты из органов власти, спортивных организаций, медиа и бизнес среды, чтобы всесторонне и комплексно обсудить и поработать основные отраслевые и общенациональные приоритеты. Среди них – создание лучших условий для привлечения россиян к занятиям спортом, продвижение на международной арене новых форматов спортивных соревнований, создание суверенной системы отечественного спорта, обеспечение физического и духовно-нравственного благополучия граждан.

Представители Федерации синхронного плавания России участвовали в круглых столах «Спортивные игры стран БРИКС», «Игры Дружбы», «Спортивные коммуникации-2030: человекоцентричность и новые амбассадоры массового спорта», а также посетили пленарное заседание «Физическая культура и спорт как инструмент обеспечения национальных интересов и целей развития до 2030 года».

«Рада, что форум собрал такое количество именитых спортсменов, ведущих сотрудников федераций, а также функционеров и чиновников, во главе с министром спорта Олегом Васильевичем Матыциным. Удалось обсудить с коллегами важные моменты и нюансы для более качественной подготовки к предстоящим крупным международным турнирам «Игры Брикс» и «Всемирные игры дружбы». Очень надеемся, что синхронное плавание обязательно украсит данные турниры», — отметила Ольга Александровна.

Вице-президент Федерации синхронного плавания России Мария Киселева выступила спикером на круглом столе «Спортивные коммуникации-2030: человекоцентричность и новые амбассадоры массового спорта», а также презентовала на форуме художественно-документальный фильм о синхронном плавании «Под двумя небесами».

«Я убеждена: способов популяризации немало — это и трансляции на телеканалах, и мастер-классы чемпионов, и мотивационные встречи спортсменов с детьми. Не менее важное направление — создание инфраструктуры и профильных проектов», — отметила Мария Александровна.

Специалист по связям с общественностью Федерации синхронного плавания России Полина Прощенко отметила активное применение современных технологий для организации и проведения форума и добавила:

«Совместно с коллегами из других федераций обсудили способы привлечения зрительской аудитории к своим видам спорта, а также способы взаимодействия с болельщиками через социальные сети. Помимо вопросов: как и чем привлекать- необходимо продумывать также, как и чем удерживать: спортсмена, тренера, зрителя. Работаем над этим!»

Официальный сайт форума «Мы вместе. Спорт»