Галерея славы

Высшие награды сборной России

ГодМестоВидСоревнованиеСтрана
1997 1 место  соло, дуэт, группа Кубок мира  Китай 
1998 1 место  соло, дуэт, группа Чемпионат мира  Австралия 
1999 1 место  соло, дуэт, группа Кубок мира  Корея 
2000 1 место дуэт, группа Олимпийские игры  Австралия
2001 1 место  соло, группа Чемпионат мира  Япония
2002 1 место  дуэт, группа Кубок мира  Швейцария
2003 1 место  дуэт, группа Чемпионат мира  Испания
2004 1 место  дуэт, группа Олимпийские Игры  Греция
2005 1 место  соло, дуэт, группа, комби Чемпионат мира  Канада
2006 1 место  соло, дуэт, группа, комби Чемпионат Европы  Венгрия
2006 1 место  соло, дуэт, группа, комби Кубок мира  Япония 
2006 1 место  дуэт, группа ФИНА Трофи  Россия 
2007 1 место  дуэт, группа, комби Чемпионат мира  Австралия 
2007 1 место  группа, дуэт Кубок Европы  Италия 
2007 1 место  дуэт, комби ФИНА ТРОФИ  Бразилия 
2008 1 место  соло Чемпионат Европы  Нидерланды
2008 1 место  дуэт, группа Олимпийские игры  КНР 
2009 1 место   Кубок Европы  Андорра
2009 1 место   Чемпионат мира  Италия
2009 2 место   ФИНА Трофи  Канада
2010 1 место   Чемпионат Европы  Венгрия
2010 2 место  юниорская сборная ФИНА Трофи  Россия 
2011 1 место  дуэт, группа Кубок Европы  Великобритания
2011 1 место  соло, дуэт, группа, комби Чемпионат мира  КНР 
2012 1 место  соло, дуэт Чемпионат Европы  Нидерланды 
2012 1 место  дуэт, группа Олимпийские игры  Великобритания
2013 1 место  соло, дуэт Кубок Европы Италия
2013 1 место  соло, дуэт, группа, комби Всемирная Универсиада Россия 
2013 1 место  соло, дуэт, группа, комби Чемпионат мира Испания  
2014 1 место  соло, дуэт, группа Чемпионат Европы Германия
2014 2 место тематический дуэт,хайлайт, группа, комби ФИНА ТРОФИ КНР 
2015 1 место  дуэт, группа Кубок Европы Нидерланды 
2015 1 место  соло, дуэт, микст дуэт, группа, комби Чемпионат мира Россия 
2015 2 место  тематический дуэт, хайлайт, группа, комби ФИНА ТРОФИ КНР 
2016 1 место  соло, дуэт, микст дуэт, группа техническая, комби Чемпионат Европы Великобритания 

Ольга Брусникина

БРУСНИКИНА ОЛЬГА АЛЕКСАНДРОВНА 1978 Г.Р.

 

Первый Вице–президент ФСПР
Член технического комитета ЛЕН
Член исполкома ОКР
Председатель комиссии спортсменов ОКР
Заслуженный мастер спорта
Трёхкратная Олимпийская чемпионка (2000 и 2004 гг.) 
Многократная Чемпионка мира и Европы 
Многократная обладательница Кубков мира и Европы 
Директор ДЮСШ «Штурм 2002» по синхронному плаванию (г.Чехов М/О)
Имеет государственные и общественные награды

Мария Киселёва

КИСЕЛЁВА МАРИЯ АЛЕКСАНДРОВНА 1974 Г.Р.

 

Заслуженный мастер спорта Член совета по физкультуре и спорту при Президенте РФ Трёхкратная Олимпийская чемпионка (2000 и 2004 гг.) Многократная Чемпионка мира и Европы Многократная обладательница Кубков мира и Европы
Имеет государственные награды

Анастасия Давыдова

ДАВЫДОВА АНАСТАСИЯ СЕМЕНОВНА 1983 Г.Р.

 

Заслуженный мастер спорта
Пятикратная Олимпийская чемпионка (2004, 2008 и 2012 гг.) 
Многократная Чемпионка мира и Европы
Многократная обладательница Кубков мира и Европы
Имеет государственные награды

Анастасия Ермакова

ЕРМАКОВА АНАСТАСИЯ СЕРГЕЕВНА 1983 Г.Р.

Заслуженный мастер спорта 
Четырёхкратная Олимпийская чемпионка (2004 и 2008 гг.) 
Многократная Чемпионка мира и Европы 
Многократная обладательница Кубков мира и Европы 
Имеет государственные награды

Эльвира Хасянова

ЭЛЬВИРА ХАСЯНОВА 1981 Г.Р.

 

Заслуженный мастер спорта Трехкратная Олимпийская чемпионка ( 2004, 2008, 2012 гг. ) 10-ти кратная чемпионка мира, пятикратная чемпионка Европы, многократная  победительница Кубков мира и Европы

Мария Громова

МАРИЯ ГРОМОВА 1984 Г.Р.

 

Заслуженный Мастер спорта
Трехкратная Олимпийская чемпионка ( 2004, 2008, 2012)
Десятикратная Чемпионка мира, пятикратная чемпионка Европы, многократная победительница Кубков мира и Европы

 

 

Олимпийские чемпионы

ФАМИЛИЯИМЯОТЧЕСТВОЗВАНИЕЗОЛОТЫЕ ОЛИМПИЙСКИЕ МЕДАЛИ
Азарова Елена Юрьевна ЗМС Двукратная Олимпийская чемпионка: Сидней-2000 – группа, Афины-2004 - группа
Антонова Елена Анатольевна ЗМС Олимпийская чемпионка: Сидней-2000 - группа
Брусникина Ольга Александровна ЗМС Трехкратная Олимпийская чемпионка: Сидней-2000 – дуэт, группа, Афины-2004 – группа
Давыдова Анастасия Семеновна ЗМС Пятикратная Олимпийская чемпионка: Афины - 2004 – дуэт, группа, Пекин-2008 – дуэт, группа, Лондон - 2012 – группа
Васильева Юлия Олеговна ЗМС Олимпийская чемпионка: Сидней-2000 - группа
Громова Мария Игоревна ЗМС Трехкратная Олимпийская чемпионка: Афины -2004 – группа, Пекин2008 – группа, Лондон 2012 - группа
Ермакова Анастасия Сергеевна ЗМС Четырехкратная Олимпийская чемпионка: Афины-2004- дуэт, группа, Пекин-2008–дуэт, группа
Ищенко Наталия Сергеевна ЗМС Трехкратная Олимпийская чемпионка: Пекин-2008 – группа,  Лондон 2012 – дуэт, группа
Киселева Мария Александровна ЗМС Трехкратная Олимпийская чемпионка: Сидней-2000 – дуэт, группа, Афины-2004 – группа
Коробова Дарья Сергеевна ЗМС Олимпийская чемпионка: Лондон-2012 - группа
Кужела Ольга Петровна ЗМС Олимпийская чемпионка Пекин 2008 - группа
Новокщенова Ольга Николаевна ЗМС Двукратная Олимпийская чемпионка: Сидней-2000 – группа, Афины-2004 - группа
Овчинникова Елена Валерьевна ЗМС Олимпийская чемпионка Пекин 2008 - группа
Пацкевич Александра Вячеславовна ЗМС Олимпийская чемпионка: Лондон-2012 - группа
Першина Ирина Владимировна ЗМС Олимпийская чемпионка: Сидней 2000 – группа
Ромашина Светлана Алексеевна ЗМС Трехкратная Олимпийская чемпионка: Пекин-2004 – группа, Лондон-2012 – дуэт, группа
Соя Елена Игоревна ЗМС Олимпийская чемпионка: Сидней 2000 – группа
Тиманина Анжелика Игоревна ЗМС Олимпийская чемпионка: Лондон-2012 - группа
Хасянова Эльвира Рамилевна ЗМС Трехкратная Олимпийская чемпионка: Афины 2004 - группа, Пекин -2008 – группа, Лондон 2012 – группа
Шишкина Алла Анатольевна ЗМС Олимпийская чемпионка: Лондон 2012 - группа
Шишкова (Васюкова) Ольга Петровна ЗМС Олимпийская чемпионка: Сидней 2000 – группа
Шорина Анна Владимировна ЗМС Двукратная Олимпийская чемпионка: Афины-2004 – группа, Пекин 2008 - группа